INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.05.2006г.

43% пользователей Интернета в РФ не смогут отказаться от Сети

Не смогут отказаться от пользования сотовым телефоном ни при каких условиях порядка 57% опрошенных интернет - пользователей в РФ, а 43% не смогут отказаться от доступа в интернет. Такие данные приводятся в исследовании ROMIR Monitoring по поводу того, от каких средств связи и информации готовы отказаться российские интернетчики. В результате опроса выяснилось, что наиболее значимым средством связи для российских интернетчиков является мобильная связь - только 5% респондентов готовы отказаться от нее навсегда.

От пользования сетью интернет 4% респондентов смогут отказаться без особых сожалений. Чуть более четверти (27%) онлайн-респондентов не представляют своей жизни без стационарного телефона при том, что почти столько же опрошенных (25%) напротив считают, что без проводного телефона можно легко обойтись. От телевизора готовы отказаться 16% респондентов, от газет и журналов - 24% и от радио - 33%. Четверть опрошенных респондентов (26%) смогут прожить без сотового телефона неделю, каждый десятый (8%) - месяц.

Треть российских интернетчиков (33%) смогут прожить без пользования интернетом неделю. Отказаться от сети сроком на один месяц смогут 15% опрошенных. Почти четверть опрошенных (23%) смогут обойтись без телевизора неделю, еще 19% проживут без голубого экрана месяц. И каждый пятый пользователь сети (20%) готов отказаться от телевидения навсегда. Несколько чаще, чем по выборке в целом такой ответ давали жители Санкт-Петербурга (24%).

При этом интересно, что от печатных СМИ на неделю могут оказаться 17% интернетчиков, на месяц - 20%, на год и более - 10%, а навсегда - 24%. В апрельском исследовании приняли участие 1512 активных интернетчиков в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует российскую интернет-аудиторию, которая в I квартале 2006 г. составила 22% взрослого населения страны (данные Мониторинг Интернета, I квартал 2006 года).

Источник: Utro.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта