INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.05.2006г.

Высока вероятность, что операторы сотовой связи будут вынуждены изменить тарифные планы в сторону их повышения, - эксперты

Эксперты Научно-исследовательского центра "ЭОН" считают высокой вероятность, что операторы сотовой связи будут вынуждены изменить тарифные планы в сторону их повышения с введением межоператорского тарифа после 1 июля 2006 г., когда стоимость мобильной минуты на ряде тарифных планов окажется ниже декларируемой стоимости интерконнекта. Об этом говорится в материалах НИЦ "ЭОН".

По мнению экспертов центра, в первую очередь, это касается тарифный планов МТС "Твой" и Теле2 "Экстра", на которых на данный момент установлена наименьшая стоимость мобильной минуты (без учета акций, проводимых операторами).

Кроме того, отмечается в аналитических материалах центра, на рынке существуют тарифы, где стоимость мобильной минуты снижается в зависимости от длительности разговора. На тарифном плане "СИТИ" (НСС) стоимость вызова на мобильные телефоны со второй минуты составляет одну копейку (в рамках проводимой акции). На тарифном плане "Зажигай" ("Билайн") ночью абоненты разговаривают по четыре цента за минуту. На т/п "Простые вещи" ("Билайн") стоимость вызова со пятой минуты разговоров в день составляет 0,024 у.е. с НДС. На тарифных планах с обязательным ежемесячным платежом стоимость мобильной минуты в пять центов установлена на т/п "Деловая сфера+" (НСС), "Профи 500 VIP" (МТС), "Индивидуальный" (Мегафон).

Эксперты НИЦ "ЭОН" отмечают, что традиционно наиболее низкую стоимость мобильной минуты операторы предлагают клиентам на корпоративных тарифных планах. Кроме того, пытаясь сохранить существующую абонентскую базу корпоративных клиентов, операторы предоставляют эксклюзивные скидки на стоимость мобильной минуты. В результате, стоимость мобильной минуты при существующих условиях обслуживания на корпоративных тарифных планах существенно ниже декларируемой стоимости интерконнекта.

"Рост стоимости интерконнекта, скорее всего, приведет к изменению существующих тарифных планов в сторону повышения стоимости мобильной минуты. В итоге, пострадают абоненты, за счет которых операторы, таким образом, будут компенсировать возможные потери", - говорится в заключении экспертов НИЦ "ЭОН".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта