INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.06.2006г.

Минюстом России зарегистрирован приказ Мининформсвязи России, которым утвержден первый Административный регламент Россвязьнадзора

30 мая 2006 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 25 мая 2006 года № 68. Данным приказом утвержден "Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по осуществлению лицензирования деятельности в области оказания услуг связи, а также контроля за соблюдением установленных лицензионных требований и условий".

Административный регламент разработан Федеральной службой по надзору в сфере связи с учетом предложений общественности и ассоциаций операторов связи. Основные цели Административного регламента - четко регламентировать действий Россвязьнадзора и его территориальных органов, обеспечить прозрачность принимаемых ими решений в сфере лицензирования деятельности в области оказания услуг связи. Отличительной особенностью нормативного правового акта является формализованный комплексный подход к процессу лицензирования и контроля выполнения лицензионных условий.

Административный регламент прошел все необходимые процедуры, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года № 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг". Проект документа был рассмотрен 25 апреля 2006 года на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы и получил высокую оценку.

Утвержденный Мининформсвязи России Административный регламент Россвязьнадзора стал первым из одиннадцати первоочередных административных регламентов, которые в соответствии с решением Правительственной комиссии по административной реформе должны быть разработаны Федеральной службой по надзору в сфере связи. До конца 2006 года Федеральная служба по надзору в сфере связи планирует подготовить и представить на утверждение еще четыре административных регламента по исполнению установленных государственных функций.

Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта