INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.06.2006г.

Новые технологии газетного бизнеса родом из России

На 59 Всемирном газетном конгрессе, прошедшем в Москве с 4 по 7 июня, российская компания РОСТ Медиа / Первое Мобильное издательство представило новый формат для публикации и чтения газет на экране мобильных телефонов - mobilePress.

Тема 59 Всемирного газетного конгресса - New Era of Innovations - Новая эра инноваций. Представители газет всего мира в ходе конгресса выделили несколько основных тенденций развития индустрии, среди которых развитие новых форматов и "мобильная революция". Развитие сетей сотовой связи и пользовательских терминалов (телефонов) наметило очевидную тенденцию к использованию сотовых телефонов в качестве устройств для чтения информации, а значит и просмотра рекламы. Газеты в мобильном телефоне – это уже не фантастическое завтра, а реальность сегодняшнего дня.

Предоставленные информационным агентством РИА Новости свежие материалы о работе конгресса и основных событиях в мире публиковались в новом электронном формате mobilePress.

Среди подписчиков первой мобильной газеты в формате mobilePress большую часть составили иностранцы. Большинство газет во всем мире давно имеют свои wap-сайты и представители иностранной прессы были приятно удивлены возможностями нового формата. Ведь благодаря тому, что материалы передаются в телефон в архивированном виде, появилась возможность публиковать большие и иллюстрированные статьи, не волнуясь о стоимости wap\gprs трафика.

Интерес к mobilePress был так же проявлен со стороны маркетинговых подразделений издательских домов: новый формат предоставляет интересные возможности для продвижения печатных версий изданий.

Российские издательские дома также проявили интерес к формату. В самое ближайшее время можно ожидать несколько "мобильных" премьер…

Источник: "РИА НОВОСТИ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта