INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.06.2006г.

Клиенты ЗАО "Нижегородские информационные сети" должны до 1 августа 2006 года перезаключить свои договоры в связи с покупкой 100% акций компании ЗАО " Старт Телеком"

Клиенты ЗАО "Нижегородские информационные сети" должны до 1 августа 2006 года перезаключить свои договоры в связи с покупкой 100% акций компании ЗАО "Старт Телеком". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ЗАО "Нижегородские информационные сети".

Обязательства ЗАО "НИС" будет выполнять филиал ЗАО "Старт Телеком" – "Поволжский", условия договора и схема оплаты для клиентов не изменятся.

В ЗАО "НИС" сообщили, что сделка по продаже 100% акций состоялась в начале 2006 года, вместе с тем общая сумма сделки не раскрывается. Однако по оценкам экспертов, стоимость сделки могла составить от $1 млн. до $1,5 млн.

Напомним, что бывший генеральный директор ЗАО "Нижегородские информационные системы" Петр Плетнев занял в правительстве Нижегородской области пост председателя комитета информационных технологий и связи.

"Нижегородские информационные сети" были созданы в 1991 году и специализируются на предоставлении услуг доступа к сети Интернет, создании корпоративных сетей и аренде каналов. В настоящее время компания обслуживает свыше 500 клиентов, основную долю которых составляют корпоративные пользователи.

ЗАО "Старт Телеком" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи операторам и корпоративным пользователям в Москве и ряде регионов России. Проект "Старт Телеком" начат в третьем квартале 2004 года. Его целью является создание сети широкополосного доступа на всей территории России, включая труднодоступные районы. В качестве одной из приоритетных технологий компания сегодня использует беспроводную технологию WiMax. В спектр услуг компании входят доступ в Интернет, телефония, виртуальные корпоративные сети. ЗАО "Старт Телеком" принадлежит группе частных инвесторов, среди которых бывший генеральный директор ОАО "РТК-Лизинг" Павел Каплунов и бывший коммерческий директор "РТК-Лизинг" Михаил Марголин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта