INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.06.2006г.

Монстр спама перешел на сторону добра

Гигант рассылок, злой маг почтовых фильтров по имени Раян Питилак в компании со своими однокашниками из школы волшебников Марком Троттером, Гарри Траплером и малышом Аланом Рафаэли нашкодили под носом у Microsoft, чем вызвали гнев самого Билла, представляющего в данном случае Армию света.

Ребята попали под суд за ежедневную рассылку 25 млн мусорных писем всей Америке в течение двух лет. Больше всего тумаков досталось, конечно же, главарю спамерской банды Раяну Питилаку, выпускнику Техасского университета, компьютерному гению и, в принципе, неплохому малому.

Питилак обязался выплатить пострадавшим, в том числе корпорации Microsoft, штраф в размере $10 млн – для этого парню придется заложить дом и продать машину – но что поделаешь, пожимает плечами Билл, сам виноват, а вообще, как уладишь свои дела, Раян, приходи-ка ты к нам на собеседование.

Бедняга Раян пообещал навсегда забыть о спамерстве и бросить все силы на борьбу с этим злом, вот только бы рассчитаться с большими дядьками. Малыши из банды, напустив в штаны, разбежались еще до начала судебного процесса, так что теперь Питилак совершенно один встречает новую жизнь в Сети.

Но от воспоминаний никуда не денешься. Подумать только, пару лет назад он попал на четвертую строчку в мировом рейтинге спамеров: 24-летний Раян Питилак, самый расторопный электронный почтальон, король папки "Спам", ветеран корзины. А теперь он ходит пешком и собирается загнать по дешевке свое жилье, сменить диван на ночлежку, что ли.

Единственным утешением экс-спамеру может служить то, что он не один попался властям – вместе с ним загремели компании, владелицы почтовых серверов, приторговывавшие информацией о своих клиентах, которые впоследствии становились жертвами Питилака.

Большинство из них, конечно же, понятия не имело, что навязчивые письма приходят от одного и того же человека, поскольку Питилак, как истинный спамер, пользовался тысячью сетевых псевдонимов. И вот тебе на: он появляется зале – темноволосый юноша атлетического телосложения, с подростковой улыбкой почти как у Билла Гейтса он выслушивает приговор и берет слово.

"Придется все вернуть", - говорит Питилак, отныне он должен помогать людям, иначе не видать ему душевного равновесия, как своей BMW. Надо сказать, с 2004-го он заработал на рассылках несколько миллионов долларов, приобрел особнячок и пару автомобилей, так что возвращаться к образу бедного студента будет нелегко.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта