INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.06.2006г.

Благовещенский студент "предзащитился" по Интернету

Защитить диплом, находясь за тысячи километров от родного вуза, теперь возможно. Студент Амурского Госуниверситета (АмГу) Юрий Аверьянов, будучи на практике в Мюнхене, прошел предзащиту дипломной работы с помощью Всемирной сети.

Поскольку в родном Благовещенске по своей дипломной теме студент мог провести только теоретические расчеты, на деньги по гранту за практикой пришлось отправляться в Германию.

Как сообщает ТК "Альфа-канал", в АмГу за проведение эксперимента отвечала одногруппница Юрия, студентка инженерно-физического факультета Ольга Малиновская, которая трижды проверяла аппаратуру, боялась технических неполадок. Собственно идея провести защиту дипломной работы столь необычным способом родилась уже после отъезда Юрия. Студенту не пришлось выбирать - защитить диплом вовремя или отложить работу на неопределенный срок.

Деканат пошел навстречу и новым технологиям и студенту. Первая видеоконференция по Интернету в Благовещенске прошла именно в стенах АмГУ. Шутка ли - вуз выиграл грант Фонда Сороса! Несмотря на то, что студенты факультета постоянно находятся на практике за границей, несколько лет специальную технику для сдачи экзаменов не использовали. Не исключено, что после успешного дебюта защита дипломных работ через Интернет станет особой формой работы на факультете.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта