INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.06.2006г.

Webby вручила награды победителям

В финансовом центре Нью-Йорка 12 июня вечером состоялась церемония награждения победителей 10th Annual Webby Awards, своеобразного "Оскара" для интернета, на которую собрались сливки интернет-сообщества, сообщает AFP. В этом году жюри авторитетного конкурса определяло победителей в 69 номинациях среди 5,5 тысяч сайтов из 40 стран мира. Церемонию вел известный комик Роб Корддри (Rob Corddry).

На церемонии награждения каждый победитель выступал с речью, по длине не превышающей пять слов. "You think. It's true", - сказал Принц (Prince), появившийся к концу вечера и получивший Webby за инновационную деятельность в области использования интернета для дистрибьюции своей музыки. В 1997 году вышел его альбом "Crystal Ball", который распространялся исключительно через интернет и не продавался в обычных магазинах.

Google победил сразу в трех в номинациях: "Лучшая поисковая система", "Лучший дизайн" и "Широкополосный сайт", а Google Maps наградили в номинации "Лучший сервис". "Я помню на четвертой церемонии награждения Webby, когда выиграл Google, никто не знал, кто они такие. Можете себе это представить?", - сказала основательница The Webby Awards Тиффани Шлейн (Tiffany Shlain).

Основатели MySpace.com, имеющего на сегоднящний день более 75 миллионов зарегистрированных пользователей, Крис Девольф (Chris DeWolfe) и Том Андерсон (Tom Anderson) получили награду в номинации "Прорыв года" (Breakout of the Year).

"Персоной года" был назван корреспондент New York Times Томас Фридман (Thomas Friedman), который был отмечен за свой бестселлер "The World is Flat: A Brief History of 21 Century", который издательство АСТ перевело как "Плоский мир. Краткая история 21 века".

Кроме того, платежная система PayPal победила в номинации "Финансовый сервис", сайт BBC News получил награду в номинации "Новости", а лучшим артистом названа виртуальная группа Gorillaz.

Победители Webby Awards были объявлены еще 9 мая, 12 июня состоялась церемония награждения. В этом году ежегодная премия Webby вручалась в десятый раз. В 1997 году она была основана журналом The Web, а затем организация премии перешла к Международной академии цифровых искусств и наук.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта