INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.06.2006г.

Россвязьнадзор напоминает об ответственности за распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента

Россвязьнадзор обращает внимание операторов связи на появившиеся обращения абонентов подвижных радиотелефонных сетей связи с жалобами на звонки, получаемые от сотрудников абонентских служб операторов других сетей связи.

Сотрудниками абонслужб предлагается проведение бесплатного тестирования работы своей сети связи для сравнения качества работы сетей и принятия решения о смене оператора, предоставляющего абоненту услуги подвижной радиотелефонной связи.

Вызовы абонентов осуществляются как произвольным набором абонентских номеров из ресурса нумерации, закрепленного за другим операторам подвижной радиотелефонной связи, так и набором номеров наиболее активных абонентов "чужой" сети связи, выявленных по результатам анализа входящего трафика. Подобные предложения поступали, в том числе, и на мобильные телефоны сотрудников Россвязьнадзора.

Россвязьнадзор напоминает, что с вступлением в силу с 1 июля 2006 года Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе" такие действия могут быть расценены как распространение недобросовестной рекламы посредством использования подвижной радиотелефонной связи без предварительного согласия абонента. По фактам, связанным с нарушениями порядка распространения рекламы по сетям электросвязи и размещением на почтовых отправлениях, будут приниматься меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта