INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.06.2006г.

Открыт Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline

14 июня 2006 года состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Центра Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline. Центр станет основным консультационным источником для потенциальных корпоративных клиентов Fujitsu Siemens Computers, Microsoft и Softline, будет оказывать технологическую поддержку, поможет эффективно внедрять в организациях IT-решения.

За последние несколько лет рынок мобильных устройств сильно изменился. Трансформировалось и отношение потребителей к мобильным компьютерам - ноутбукам, КПК: из разряда "модных новинок" эти устройства перешли в категорию обычных компьютеров, которые, в свою очередь, начали вытеснять настольные ПК. Стала очевидной новая тенденция - корпоративные клиенты выбирают мобильные компьютеры не по их техническим характеристикам, а по "добавленной стоимости", которую может предоставить производитель помимо стандартных технических характеристик.

Наиболее действенным вариантом "добавленной стоимости" является предложение производителем своих продуктов в виде комплекса, решающего конкретную бизнес-задачу. Мобильное оборудование - обязательная, но недостаточная составляющая такого комплекса. Решение можно реализовать только в применении к конкретному программному обеспечению и конкретной специфике инфраструктуры клиента. Эту задачу можно решить, объединив усилия производителя компьютеров, поставщика программного обеспечения и компании, способной проконсультировать клиента и подобрать для него решения, идеально соответствующее настоящим и будущим потребностям бизнеса.

Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline станет основным консультационным источником для потенциальных корпоративных заказчиков Fujitsu Siemens Computers, Microsoft и Softline, которые на практических примерах смогут убедиться в приоритетности оборудования компании перед другими производителями. Специалисты Центра компетенций - сотрудники компании Softline Consulting Services - помогут потенциальным клиентам в выборе наиболее подходящего решения для бизнеса, окажут технический консалтинг и поддержку, помогут эффективно внедрить в организации выбранное решение.

"Cоздание Центра является логическим продолжением стратегии компании Fujitsu Siemens Computers, направленной на максимальное удовлетворение потребностей пользователей в современных, соответствующих реальным нуждам бизнеса мобильных решениях. Мы стремимся как можно лучше понять наших клиентов, чтобы обеспечить их не только лучшими в своем классе мобильными продуктами, но и предоставить возможность максимально эффективного использования ИТ-оборудования, включая вопросы снижения совокупной стоимости владения, безопасности и повышения производительности, - заявил Павел Кузьменко, директор по маркетингу представительства компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ. - Наша компания постоянно проводит семинары и конференции для пользователей, где специалисты рассказывают о всем комплексе составляющих, необходимых для успешного применения ИТ-технологий в бизнесе. Важно, что Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline будет открыт для наших клиентов постоянно, и, следовательно, консультацию высокопрофессиональных специалистов можно будет получить, как только возникнет такая потребность".

"За последние несколько лет компании, участвующие в Центре Решений Microsoft, провели много успешных совместных мероприятий, программ и проектов. Некоторые наши акции стали очень популярны и узнаваемы среди клиентов малого и среднего бизнеса, например, "Универсальное решение для малого бизнеса", включающее сервер Fujitsu Siemens Computers и программное обеспечение Microsoft Small Business Server 2003. Несколько десятков проектов были осуществлены на базе оборудования Fujitsu Siemens Computers. Логичным продолжением этих мероприятий стало создание совместного "Центра Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers", который будет работать на регулярной основе. Мобильные устройства Fujitsu Siemens Computers давно завоевали признание на потребительском рынке. Теперь мы собираемся охватить более широко рынок корпоративных заказчиков, предлагая им весь комплекс услуг по консалтингу, развертыванию и поддержке решений для мобильных сотрудников. В этом у компании Softline накоплен отличный опыт, подтвержденный сертификатами Fujitsu Siemens Computers, компетенцией Mobility Solutions Competency от Microsoft, а также тем, что наша компания была выбрана компанией МТС в качестве ИТ-партнера в реализации услуги "Офис Онлайн" для абонентов сотовой связи МТС на территории России", - отмечает Валентин Кудрявцев, директор Softline Consulting Services.

Источник: Пресс-служба Fujitsu Siemens Computers

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта