INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.06.2006г.

Нургалиев призывает зарубежных коллег "отрезать" террористов от Интернета

Глава МВД Россиии Рашид Нургалиев на встрече министров внутренних дел, юстиции и генпрокуроров стран "большой восьмерки" заявил о необходимости "отрезать" террористов от Интернета.

"Так называемая "всемирная сеть" все больше используется террористами в качестве центра информации, где содержатся подробные инструкции о конспирации, по созданию взрывных устройств, оружия и способов их применения", - заявил Нургалиев на встрече с зарубежными коллегами в Москве.

По его словам, также в Интернете происходит поиск, вербовка новых сторонников терроризма, их инструктаж, пропаганда экстремизма, распространение видеоотчетов о совершенных преступлениях.

Нургалиев отметил, что с учетом сегодняшних реалий необходима более эффективная антикриминальная и антитеррористическая стратегия.

И в первую очередь, по его словам, это зависит от усилий стран "большой восьмерки", направленных на выявление слабых мест, как на национальном уровне, так и в системе коллективной безопасности, с помощью которых террористы достигают своих преступных целей.

"Здесь нам важно наращивать совместные усилия, и прежде всего в борьбе с терроризмом и его новыми проявлениями - такими как радикализация, рекрутирование, стремление к обладанию биотехнологиями и оружием массового поражения", - подчеркнул глава МВД России.

Он отметил, что особое внимание при этом должно уделяться обеспечению антитеррористической защищенности транспорта, критических инфраструктур и средств коммуникаций.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта