INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.06.2006г.

GoDaddy блокирует домены клиентов Majordomo

В редакцию Internet.ru поступило письмо от компании Majordomo, в котором хостинг-провайдер описывает суть проблемной ситуации, сложившейся у него с регистратором доменных имен - компанией GoDaddy. Дело в том, что на днях хостер получил уведомление от GoDaddy о факте блокирования 1399 доменов клиентов Majordomo. При этом, по словам представителей Majordomo, в GoDaddy обозначили заведомо ложную причину блокирования. Все попытки прояснить ситуацию пока ни к чему не привели, домены продолжают бездействовать.

Основанием для блокирования якобы стали жалобы от Spamhouse.org (компании, занимающейся поддержкой базы данных ip-адресов серверов, которые были уличены в рассылках спама) на то, что клиенты Majordomo занимаются этой самой рассылкой. Данное утверждение, как заверяют в Majordomo, не только не имеет под собой абсолютно никаких доказательств, но и является заведомо ложным.

В качестве доказательства были приведены ссылки на жалобы, адресованные Spamhouse к GoDaddy. Первая жалоба, SBL 36165, относится к сайту viptimeclub.ru, который, как выяснилось, не является клиентом Majordomo с декабря 2005 года. Вторая жалоба, SBL 42891, как утверждает хостер, вообще не имеет отношения Majordomo: в ней идет речь об одном из клиентов Peterhost'а.

В Majordomo недоумевают, каким образом непроверенную информацию spamhuse.org в GoDaddy сочли достаточным основанием для блокирования почти полутора тысячи доменов и изменении их DNS серверов. В ответ на запросы, посылаемые хостинг-провайдером в службу GoDaddy (Spam and Abuse Department) приходить лишь сообщение, содержание которого в дословном переводе звучит не иначе как, "заплатите, и мы возобновим работу ваших доменов!".

На выбор GoDaddy предлагает три сценария действий: заплатить по $199 за восстановление каждого домена, заплатить по $50 за переход к другому регистратору, либо дождаться окончания регистрации доменов у GoDaddy и зарегистрировать их заново.

Осознавая безвыходность сложившейся ситуации, в настоящее время готовится коллективный иск от владельцев заблокированных доменов, среди которых не только физические и крупные юридические лица, но и государственные учреждения стран СНГ. Всем пострадавшим клиентам бесплатно регистрируются домены в зонах spb.ru и msk.ru.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта