INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.06.2006г.

Клиентам Microsoft важно не замешкаться

На прошлой неделе компания выпустила солидный набор патчей, которые должны устранить несколько важных уязвимостей в пользовательском ПО. Как предупреждает NewsFactor, злоумышленники могут использовать этот повод, чтобы атаковать компьютеры нерасторопных юзеров.

Как сообщается, за последние месяцы вирусописатели стали более оперативно использовать информацию о выпускаемых патчах. Как правило, выход патча сопровождают подробности о конкретной уязвимости и о том, как его установка может сказаться на работоспособности других программ. Эти сведения зачастую играют на руку создателям вредоносного кода.

Последний набор патчей, выпущенный Microsoft, призван устранить 21 уязвимость, многие из которых имеют критическое значение для безопасности компьютера. Исправления затронули операционную систему Windows, а также Word, Internet Explorer, PowerPoint и Exchange Server. Ущерб от незакрытых "дыр" варьируется от DDoS-атаки до полного краха системы.

Хотя Microsoft старается всячески успокоить пользователей, делая обычные заверения в духе "все под контролем", многим пользователям угрожает вполне реальная опасность. Майкл Саттон, директор VeriSign iDefense Labs, утверждает, что ситуация осложняется еще и тем, что большинство уязвимостей, на устранение которых направлены выпущенные Microsoft патчи, касаются пользовательских программ. Самим пользователям советуют поторопиться с установкой патчей, а также обзавестись элементарными средствами для обеспечения безопасности – фаерволом и антивирусным ПО.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта