INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.06.2006г.

Служба 009 открывает свои базы данных для справочных служб России

Московская городская телефонная сеть совместно с ЗАО "Медиател" начинает предоставлять тестовый доступ к службе 009 для региональных справочных служб. С 21 июля по 31 августа все заинтересованные операторы могут бесплатно установить у себя необходимое программное решение, чтобы их абоненты получили возможность пользоваться ресурсами крупнейшей в стране базы данных.

"Четверть всех обращений в службу 009 - несколько тысяч звонков в день - поступает в службу 009 именно из регионов. Это наглядный показатель - видно, что наши услуги востребованы по всей стране. В свою очередь мы постараемся сделать так, чтобы ответ на любой, даже самый сложный, вопрос человек стремился получить именно по номеру 009. Потому что это удобно и быстро", - заявил начальник Управления предоставления услуг ОАО МГТС Денис Лобанов.

Чтобы обеспечить своим абонентам доступ к ресурсам базы данных МГТС региональному оператору достаточно подать заявку в МГТС и получить диск с программой, разработанной ЗАО "Медиател". Первые диски МГТС планирует раздать в рамках форума Mobile Content 2006 .

По условиям соглашения, тестовый доступ осуществляется на безвозмездной основе.

Открытие базы данных службы 009 для региональных справочных служб - еще один шаг к тому, чтобы служба 009 стала всероссийской. Напомним, что с 6 июня 2006 г. служба 009 работает с абонентами всех операторов связи, подключенных к Интеллектуальной Сети Связи "АУДИОТЕЛЕ" (номер доступа к службе 009 - 8 809 5054 009). Как ожидается, к концу года 100% населения России сможет пользоваться услугами справочно-сервисной службы 009.

Источник: Пресс-служба ОАО МГТС

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта