INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.06.2006г.

"Премия Рунета - 2006" начала прием заявок

С 22 июня начался прием заявлений на участие в главном состязании российского интернета - конкурсе на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премия Рунета - 2006", сообщает оргкомитет.

Как и в прошлом году, заявления принимаются по одной из шести основных и одной специальной номинациям. Вклад в развитие сети интернет будет оцениваться в следующих семи номинациях: "Государство и общество", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых", "Технологии и инновации" и "Специальная номинация".

Прием заявлений от организаций завершится 19 сентября 2006 года. Дополнительное выдвижение организаций и проектов по предложению экспертного совета продлится до 2 октября 2006 года, после чего жюри премии приступит к голосованию.

Лауреаты в основных шести номинациях определяются экспертным советом конкурса в ходе двухэтапного голосования. Награда в седьмой "Специальной номинации" присуждается по решению попечительского совета конкурса.

Церемония награждения лауреатов авторитетной премии состоится 23 ноября 2006 года в Москве и будет показана в декабре по одному из центральных телеканалов.

Продолжая главную тему 2006 года "Развитие интернета в регионах РФ", предложенную участниками 10-го юбилейного Российского интернет-форума (РИФ-2006) и получившую большой резонанс в ходе Всероссийского интернет-марафона, оргкомитет конкурса "Премия Рунета" принял решение уделить особое внимание развитию Рунета в регионах.

Новшеством конкурса этого года станет обязательное присуждение наград тем региональным организациям и проектам, чей вклад в развитие Рунета получил особое признание. Для отбора победителей, в рамках экспертного совета организуется специальная номинационная комиссия, в состав которой войдут региональные эксперты.

"Премия Рунета" является общенациональной профессиональной наградой в области высоких технологий и интернета и присуждается за выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет (Рунета).

С 2005 года "Премия Рунета" является государственной наградой. В этом году "Премия Рунета" будет вручаться в третий раз. Учредителем конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премии Рунета" является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Экспертную поддержку осуществляет Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта