INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.06.2006г.

Личные данные военных моряков США оказались доступны в Интернете

Командование Военно-морских сил США намерено провести тщательное расследование обстоятельств того, как номера социального страхования и другая личная информация военнослужащих оказалась выложена на одном из общедоступных сайтов, сообщает AP.

В официальном заявлении командования ВМС США, распространенном в пятницу, говорится, что в Интернете были опубликованы личные данные 28 тысяч человек, проходящих службу на военном флоте. В заявлении не уточняется адрес сайта, однако говорится, что конфиденциальная информация с него уже снята.

По словам пресс-секретаря ВМС США Джастина Коула (Justin Cole), пока нет никаких данных, свидетельствующих о том, что информация с этого сайта использовалась в противозаконных целях. Операции по кредитным картам и банковским счетам всех военнослужащих, чьи личные данные оказались в свободном доступе, в течение 90 дней будут проверяться, чтобы не допустить попытки мошенничества, рассказал Коул.

Сообщить какие-либо подробности того, как конфиденциальные данные военных моряков оказались у администраторов сайта, пресс-секретаря ВМС США отказался.

За последние несколько месяцев история с моряками далеко не единственный случай, когда конфиденциальные данные американцев оказываются рассекреченными.

Так в результате взлома компьютерной сети Министерства сельского хозяйства США, произошедшего несколько дней назад, злоумышленники могли получить имена, фамилии и номера социального страхования 28 тысяч сотрудников этого ведомства.

В начале мая 2006 года из дома сотрудника департамента по делам ветеранов был украден ноутбук, в котором содержались личные данные 26,5 миллиона отставных и действующих военнослужащих.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта