INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.06.2006г.

"Светофор" защитит от вирусов и угроз

На днях Группа компаний "Корпорация ОСС" вывела на рынок Петербурга оригинальная карту "Светофор" для предоплаченного коммутируемого доступа и безопасной работы в сети Интернет. Карты представлены номиналами 3, 5 и 10 часов стоимостью 50, 80 и 150 рублей соответственно. Проект осуществлен совместно с поставщиком решений в области информационной безопасности - компанией Aladdin.

Функция безопасности осуществлена на базе комплекса решений eSafe от Aladdin, реализующего проактивную фильтрацию контента входящего и исходящего трафика на сети "Корпорации ОСС". Таким образом, сообщает SpbIT, все соединения с Интернет по карте "Светофор" защищены от вредоносного контента: различных вирусов, спама, программ-"шпионов", нежелательных веб-страниц и др.

Технически функция обеспечения безопасности реализована следующим образом. При активации карты ее IP-адрес фиксируется на специально выделенном сервере. В дальнейшем при работе абонента в сети вся входящая информация проходит через данный сервер, в процессе чего проходит фильтрация данных, и в случае обнаружения вредоносного контента он блокируется. При этом скорость доступа в Интернет будет отлична от стандартного dial-up-соединения на 1 - 2 кбит/с.

В дальнейшем, если абонент захочет отключить ту или иную функция по блокировке контента, спама, вирусов и т. п., ему необходимо будет позвонить в службу технической поддержки. Впрочем, в скором времени планируется также разработка веб-интерфейса услуги, благодаря которому данную операцию абонент сможет осуществить вручную.

В целом, как отмечает директор по маркетингу петербургского филиала "Корпорации ОСС" Елена Федорова, развитие сервисов по безопасности будет напрямую зависеть от спроса на новое предложение. Напомним, что данный продукт - не первая попытка на провайдерском рынке Петербурга организовать защиту для домашних пользователей. Так, в свое время провайдер "Мастер Ай-Ти" запустил, в частности, опцию ограничения нежелательного порно-контента. По оценке других игроков рынка, сама по себе идея подобных карт является хорошей, однако вряд ли она будет широко востребована абонентами. Примечательно, что "Корпорация ОСС" выпустила новую интернет-карту в преддверии общего повышения цен на услугу коммутируемого доступа – из-за вступлений в силу новых правил игры на рынке связи, подчеркивает SpbIT.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта