INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.06.2006г.

На борту самолетов Интернета не будет

Не исключено, что в скором времени корпорация Boeing, один из крупнейших авиастроителей, свернет свой проект Connexion, целью которого является предоставление доступа в Интернет пассажирам международных авиалиний. Виной тому - низкий спрос на услугу, сообщает Seattle Post-Intelligencer.

В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными покупателями подразделения. Представители Boeing пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Проект Connexion был запущен в апреле 2000 года, и на него возлагались большие надежды - считалось, что суммарный доход после установки необходимого оборудования на 5 тысячах авиалайнеров составит не менее 3,5 миллиарда долларов. Однако на сегодняшний день интернет-передатчиками оснащены лишь 146 самолетов, а корпорация понесла убытки в размере миллиарда долларов США.

По мнению Пола Нисбета (Paul Nisbet), аналитика из JSA Research, вряд ли компании удастся вернуть деньги, затраченные на реализацию проекта Connexion. Первыми американскими авиакомпаниями, заключившими договор с Boeing, были American Airlines, United Airlines и Delta Air Lines, однако после терактов 11 сентября все они отказались от участия в проекте.

Единственным разумным выходом Пол Нисбет считает заключение партнерского договора с компанией, способной продвинуть проект.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта