INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.06.2006г.

Microsoft поставит Office 2007 на стационарные телефоны

Президент бизнес-подразделения Microsoft (Microsoft Business Division) Джеф Рейкис (Jeff Raikes) анонсировал инициативу компании по завоеванию телефонного рынка и унификации средств общения, включая мобильную связь, интернет-телефонию, видео-конференции, службы мгновенных сообщений и электронную почту, сообщает The Wall Street Journal.

К июню 2007 года на рынке появятся интернет-телефоны Microsoft, способные обмениваться информацией с компьютером и интегрированные с приложениями Office 2007, такими как Word и Outlook. Телефон будет показывать статус присутствия людей, находящихся в адресной книге, принимать и отправлять электронную почту и голосовые сообщения. Кроме того, во время разговора можно будет переключиться на видео-конференцсвязь.

Также Microsoft выпустит и устройство видео-конференцсвязи RoundTable, в котором камера будет поворачиваться к тому человеку, который говорит в данный момент.

Компания Microsoft уже заключила соглашения о производстве оборудования и использования на нем программного обеспечения Microsoft с ведущими компаниями, включая Motorola, Samsung и Siemens.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта