INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.06.2006г.

Русский EverQuest II ударит по пиратам

Компания Akella объявила о начале открытого бета-тестирования русскоязычной версии Everquest II. На участие уже зарегистрировалось более 2500 человек, сообщают в компании.

EverQuest II, фэнтезийная многопользовательская онлайновая ролевая игра (MMORPG), разработана Sony Online Entertainment (SOE) и вышла осенью 2004-го года. Действие игры разворачивается спустя 500 лет после событий первого EverQuest. Благодаря возможности владеть собственным домом и верховым животным, а также ряду других нововведений мир EverQuest II стал более живым.

Теперь погрузиться в игру можно будет и без знания английского языка: весь текст игры переведен на русский. Озвучивание пока осталось на английском. По словам Дениса Кублицкого, менеджера по маркетингу компании Akella, игра будет полностью озвучена осенью, после коммерческого запуска. Задержки связаны с большим объемом озвучивания - более 80 часов непрерывной речи.

По словам Кублицкого, "сейчас на тестовом сервере одновременно присутствует более 400 человек. Мы думаем, что это не предел, потому что люди продолжают активно регистировать аккаунты для участия в open-beta".

Он также рассказал "Вебпланете" о сложностях, с которыми компания столкнулась при переводе игры:

"Они связаны не со стабильностью или геймплеем, а с особенностями русского языка (изменение окончаний в разных падежах и родах) и кодировок. Специально для русской версии разработчики сделали систему подстановок (например, в зависимости от пола персонажа) и часть подстановок работает еще не совсем корректно. Наш отдел локализации вместе с SOE работает над тем, чтобы как можно быстрее решить все эти проблемы".

В русскую версию Everquest II будут включены переведенные дополнения Desert of Flames и Kingdom of Sky, а также два adventure pack: Bloodlines и The Splitpaw Saga. В компании Akella уверяют, что новые мини-дополнения и аддоны будут оперативно переводиться и продаваться по ценам меньшим, чем за рубежом, а все обновления игры (live updates) будут бесплатными.

Как полагает Михаил "ЗАВХОЗ" Федоров, продюсер компании Creat Studios, выход русского EQ II является большим шагом для российского игрового рынка:

"Дело не только в значимости релиза, и коллосальности объема проделанной работы локализаторами. А в том, что это еще один небольшой, но важный гвоздь, забитый в сердце игрового пиратства в России. Появилась еще одна культовая игра, которую не будут пиратить".

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта