INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.06.2006г.

Арестована шайка вирусописателей

Британская полиция сообщила об аресте трех мужчин, подозреваемых в написании шпионских программ с целью создания сети зомби-машин. Двух из них сложно даже назвать мужчинами, поскольку одному исполнилось 19 лет, а второму - 23, зато третий, 63-летний житель Суффолка, вполне подходит под это определение.

В поимке преступников участвовали также сотрудники финской полиции. По словам представителей спецслужб, задержанные могут являться членами международной "хакерской банды", которая промышляет тем, что рассылает шпионское ПО, а затем создает из компьютеров жертв большую сеть, которую можно использовать, например, для рассылки спама или организации атак, сообщает Vnunet.com.

"Конечно, приятно, что еще несколько преступников не ушли от возмездия, - считает Грэхэм Клули (Graham Cluley), старший консультант по безопасности компании Sophos. - Однако это лишь верхушка айсберга. Впрочем, для остальных это послужит хорошим уроком". Здесь также уместно вспомнить предупреждения Евгения Касперского, который давно говорил о том, что хакерство и вирусописательство обязательно сомкнется с откровенным криминалом.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта