INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.07.2006г.

Две важные миссии 3GP.RU

Согласно различным источникам, в нашей стране - десятки миллионов мобильных телефонов, ноутбуков, карманных компьютеров, цифровых фотоаппаратов и MP3 плееров. Все перечисленные устройства составляют основу для развития информационных технологий третьего поколения. Главными особенностями являются портативность, а для мобильных телефонов - возможность записывать и воспроизводить видео формата 3GP. МинСвязи России обещает в этом году выдавать лицензии на 3G связь. Именно поэтому в Сети появился специальный проект 3GP.RU (3rd Generation Project), посвященный технологиям третьего поколения устройств.

3GP.RU - это общероссийский проект, о чем свидетельствует количество регистраций в регионах, которые в 4 раза превышают московские регистрации. Сервис поддерживает продажу мобильных телефонов в 167 российских городах с наиболее развитой IT составляющей. Система сама определяет марку продаваемого телефона и устанавливает соответствующие параметры марки при добавлении нового предложения, а поиск по существующим предложениям интуитивно понятен и осуществляется 2-3 кликами с главной странице. Ко всему прочему, система полностью бесплатна для пользователя.

Онлайн-сервис призван служить двум главным миссиям. Первая миссия - соедйствие в продаже и покупке подержанных мобильных телефонов, КПК, плееров и ноутбуков интернет-пользователям в 167 городах России. Внутренняя система корреспонденции позволяет продавцу отвечать только на интересные предложения и не получать вал обращений и звонков, когда вещь уже давно продана. Каждый, кто хочет продать свою вещь также может указать по истечению какого времени предложение должно быть удалено (на случай если, к примеру, важно продать вещь за неделю время, а если она не продалась уже не имеет значения).

Вторая важная миссия 3GP.RU - помочь каждому пользователю научиться обращаться с самым популярным форматом для мобильного видео - 3GP. Файловый архив 3GP содержит ролики в формате 3GP, плееры для просмотра 3GP формата на компьютере, и конверторы для различных файлов. Упор сделан не столько на архив готовых 3GP роликов, сколько на то, чтобы пользователь сам их научился работать с этим мобильным форматом "на ты".

Ожидается, что в самое ближайшее время на сайте будет реализован информационный раздел, а также рейтинги телефонов и их качества по мере накопления статистического материала.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта