INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.07.2006г.

ЕС выделит Греции 210 млн евро на развитие широкополосного Интернета

Евросоюз выделит Греции 210 миллионов евро на развитие широкополосного (с высокой скоростью передачи информации - от 128 килобайт в секунду до нескольких Мгб) Интернета, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

По данным агентства, соответствующие ассигнования были одобрены при рассмотрении Еврокомиссией греческой Цифровой стратегии на 2006-2013 годы.

При этом, чиновники из Еврокомиссии назвали план греческого правительства "наиболее важной инициативой в этой области, которую когда-либо выдвигала страна-член ЕС".

Греческое правительство решило участвовать в развитии Интернета в стране после того, как выяснилось, что Греция отстает от большинства стран ЕС, а также других стран региона в области распространения быстрого Интернета.

Так, по данным государственной программы по информатизации, к июню 2006 года 61% греческих домохозяек вообще не владели компьютером. Четверть жителей страны, которая все же имеет доступ к глобальной сети из дома, располагает преимущественно медленным модемным соединением, в то время, как доля широкополосного Интернета едва превышает 2%.

Среди первых шагов, одобренных греческим правительством - создание десятков точек доступа (hotspot) к беспроводному высокоскоростному Интернету в государственных учреждениях. Чиновники надеются, что частные предприниматели подхватят инициативу, и наличие доступа к беспроводному Интернету перестанет быть диковинкой в Греции.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта