INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.07.2006г.

Американцев оповестят о терактах по sms

В ближайшее время на территории США начнет функционировать система оповещения граждан о терактах и стихийных бедствиях. Сигналы тревоги будут прислаться на сотовые телефоны, PDA и другие портативные устройства, способные работать с беспроводными сетями, сообщает AP.

По задумке властей Соединенных Штатов, новая высокотехнологичная система оповещения начнет функционировать к концу 2007 года. В настоящий момент эта система проходит стадию тестирования, первый этап которого в данный момент проводится в штате Вирджиния.

Предупреждать жителей Америки о надвигающейся опасности станет Ассоциация общественных телевизионных станций (APTS) в сотрудничестве с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Сигналы тревоги будут распространяться в телеэфире, по радио, в интернете и по беспроводным сетям.

По словам пресс-секретаря Департамента внутренней безопасности США (Homeland Security Department) Аарона Уолкера (Aaron Walker), пользователи любых устройств, способных принимать текстовые сообщения, будут предупреждены об опасности. Уолкер также добавил, что с развитием цифровых технологий у властей появилась отличная возможность наладить максимально быструю и эффективную систему оповещения граждан о чрезвычайных происшествиях.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта