INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.07.2006г.

Конгресс США закроет доступ к MySpace в школах и библиотеках

В Конгрессе США проходят слушания по законопроекту, запрещающего доступ к сайтам социальных сетей, таких как MySpace и Facebook, в зданиях школ и библиотек, сообщает NewsFactor.

Сторонники предложенного законопроекта считают, что его принятие позволит защитить детей от сексуального насилия, которому они подвергаются со стороны пользователей сайтов социальных сетей.

С другой стороны, по мнению противников принятия законопроекта, блокирование доступа к MySpace в школах и библиотеках не решит проблему, и введет цензуру в интернете.

В июле MySpace.com стал самым популярным сайтом в американском интернете. По данным Hitwise, на сегодняшний день на MySpace.com приходится 4,46 процента вообще всех посещений сайтов в США. Также на Myspace приходится 80 процентов всех посещений сайтов социальных сетей.

На сегодняшний день MySpace насчитывает свыше 85 миллионов пользователей. Стоит заметить, что численность интернет-аудитории в 2005 году составила 1 миллиард человек. В этом году основатели MySpace.com Крис Девольф (Chris DeWolfe) и Том Андерсон (Tom Anderson) получили награду Webby в номинации "Прорыв года" (Breakout of the Year).

Несмотря на популярность, сайт вызывает тревогу со стороны государственных органов, поскольку несовершеннолетние пользователи MySpace, раскрывающие на сайте свою личную информацию, часто становятся жертвами сексуального насилия со стороны других пользователей социальной сети.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта