INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.07.2006г.

Власти Японии планируют ограничить домашнюю запись телепрограмм

Правительство Японии для защиты авторских прав планирует ограничить возможности домашней видеозаписи телепрограмм цифрового вещания, на которое все телекомпании страны должны перейти с аналогового к 2011 году. Японские власти намерены оставить пользователям возможность лишь однократной записи.

В настоящее время транслируемые телепередачи могут записываться на жесткий диск приемного устройства, после чего их можно монтировать и неоднократно переписывать на диски в формате DVD.

Это, по мнению членов специальной комиссии при министерстве внутренних дел, коммуникаций и почтовой реформы, зачастую нарушает авторские права производителей программ и участвующих в них исполнителей.

Если будет принята предлагаемая комиссией новая схема, то в новых телевизионных трансляциях в цифровом формате будет заключен специальный код, позволяющий записать программу на жесткий диск и перенести ее на диск лишь единожды, в полном виде, без возможности видеомонтажа.

Для этого, считают эксперты комиссии, правительству придется обращаться со специальным постановлением к производителям видеозаписывающих электроприборов, в которых также должно будет предусматриваться ограничение на запись телепередач.

По мнению независимых аналитиков, это предложение может возбудить большое недовольство даже у законопослушных потребителей, которые будут вынуждены смотреть записанные программы целиком с рекламными вставками и не смогут помещать их на портативные носители для прослушивания в других местах.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта