INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.08.2006г.

Фотографии, снятые камерой мобильного телефона, сразу попадают на... MySpace

Согласитесь, просто хранить фотографии в памяти мобильного телефона - это не очень то и интересно. Почему бы не переписать их на винчестер, а потом выложить, например, в личном профиле MySpace? В обычной ситуации такая операция довольно трудоемка. Надо подсоединить к ПК мобильник, перенести фотографии (посредством кабеля USB, ИК-порта или Bluetooth), отсортировать их и только после этого зайти в Сеть и выложить фотографии в личном профиле MySpace. Сервис Fotodunk позволяет все эти действия упростить на порядок.

Fotodunk является своеобразным порталом-посредником между вашим мобильным телефоном и страничкой в MySpace. В процессе регистрации указываются адрес электронной почты, личный адрес MySpace, имя и пароль. Так же требуется ввести номер своего телефона и идентифицировать оператора мобильной связи. На последнем этапе, к сожалению, жителей постсоветского региона ожидает подводный камень. Поддерживаются только такие операторы мобильной связи как Virgin, Verzion, Tmobile, Sprint, Nextel, Singular, Altel, MetroPCS. Соответственно воспользоваться сервисом могут только жители Европы или США.

Дизайн ресурса прост, но для такого портала большего и не надо. Сделав снимок при помощи телефона, вы отсылаете готовую фотографию на email-адрес x@fotodunk.com, далее, насобирав достаточное количество фото можно сформировать HTML код и скопировать его на страничку MySpace. Теперь на вашей личной странице будет красоваться подборка мобильных фотографий.

Отдельно хочется отметить, что порадовала реклама Fotodunk, представляющая собой оригинальный видеоклип, описывающий всю мощь телефонной фотокамеры и легкость ее использования для создания снимков шикарных леди. Видеоклип можно найти в разделе сайта "About".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта