INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.08.2006г.

МТС просит отсрочки. Мегафон молчит. Готов к ответу только Вымпелком

Из операторов "большой тройки" только Вымпелком в срок ответил на запрос Федеральной антимонопольной службы РФ, связанный с установлением различных тарифов по межоператорским взаиморасчетам.

"В срок информация предоставил только Вымпелком. МТС попросил отсрочки до 3 августа, а Мегафон вообще ничего не прислал", - сообщила РИА Новости глава пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

Ранее сообщалось, что операторам "большой тройки" был направлен запрос, связанный с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими операторами сотовой связи.

По имеющийся в ФАС информации, тариф по межоператорским взаиморасчетам между ОАО МТС, ОАО Вымпелком и ОАО Мегафон равен 95 копейкам, а другие операторы вынуждены платить операторам "большой тройки" 1 рубль 10 копеек. Компании накануне должны были ответить на этот запрос.

По словам Кашуниной, антимонопольная служба намерена ждать ответов МТС и Мегафона до 3 августа. Однако если Мегафон и дальше будет игнорировать запрос, то в отношении него будет возбуждено административное дело, добавила глава пресс-службы ФАС.

Она также сообщила, что полученная информация будет оперативно проанализирована экспертами службы при этом, отметив, что законом для этого не установлены конкретные сроки.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта