INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.08.2006г.

Подключился по WiFi - стал жертвой хакера

Подключение локальной сети или Интернету через протокол WiFi может серьезно испортить жизнь владельцу компьютера или ноутбука. Обнаруженные в драйверах уязвимости могут позволить хакерам получать доступ к частной информации пользователя.

«По секрету всему свету» об ошибках поведала компания SecureWorks. Оказывается, злоумышленнику достаточно отправить вредоносный код на атакуемую машину и заполучить возможность полного управления ей. В качестве доказательства своих тезисов эксперты продемонстрировали, как легко и непринужденно взламывается ноутбук MacBook, работающий под управлением OS X. Однако, по их словам, аналогичные уязвимости могут обнаружиться в продуктах Microsoft и семейства Linux.

«Это не проблема Apple, - заявил на конференции Black Hat Дэвид Мейнор (David Maynor), старший специалист по безопасности SecureWorks. - Это проблема всей промышленности».

Мейнор отказался разглашать детали своего исследования, опасаясь, что информация может попасть в плохие руки. Главная проблема, по их мнению - это карты беспроводного доступа, разработчики которых часто выпускают свои творения на рынок с «сырыми» драйверами, сообщает NewsFactor.

Источник: «Вебпланета»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта