INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.08.2006г.

Xcellery предлагает интеграцию Online и Offline программ

Такие Online приложения как Gliffy, Google Spreadsheets и Num Sum позволяют работать с личными электронными документами вне зависимости от установленных на ПК программ. Но сколько людей реально пользуется подобными программами? Вероятно, только те, кто не может себе позволить раздобыть программный пакет Microsoft Office. Ресурс Xcellery пытается выделиться среди подобных проектов, объединяя возможности Online и Offline приложений.

Сервис является очередным Online вариантом электронных таблиц, при этом позволяет редактировать документы не только в окне браузера, но и в Excel. Реализовано это благодаря возможности переносить электронную таблицу из окна браузера в Excel с сохранением всех макросов.

Соответственно можно совершать и обратную операцию. В электронной таблице от Microsoft появляется дополнительная панель инструментов Xcellery ответственная за интеграцию обоих пакетов. Перенесенный в Excel документ сохраняет так же историю редактирования, то есть вы можете совершать откат своих действий.

Естественно, как и большинство современных приложений WEB 2.0, Xcellery предоставляет коллаборативные возможности по совместному редактированию документов. При работе с Xcellery в режиме Online, программа использует возможности AJAX, что положительно сказывается на скорости работы пакета и его малым требованиям к ширине канала доступа.

Возможности Xcellery по работе с электронными таблицами не дотягивают даже до уровня Google Spreadsheets, соответственно, если бы не интеграция пакета с Excel, то ресурс врядли бы кого заинтересовал. Для работы с Xcellery требуется регистрация, но она бесплатна и производится в течение 30 секунд. Что касается оформления сайта, то оно простое, но не раздражающее.

Источник: "Интернет.ру"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта