INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.08.2006г.

Webalta улучшит выдачу с помощью статистических методов

На прошлой неделе поисковик Webalta объявил о запуске программы по определению «Уровня доверия» для сайтов Рунета. На его основе вычисляется WebaltaRank (WR), который может быть отображен на сайте с помощью кнопки.

WR является комплексным показателем сайта, при подсчете которого учитывается наличие ссылок и цитат на него с других ресурсов, а также других факторов, вплоть до времени регистрации доменного имени и репутации хостера сайта. WR, по утверждению Webalta, будет обновляться несколько раз в месяц, и защищен от накруток.

Между тем, желающие увеличить этот показатель скорее всего найдутся, так как уровень доверия будет влиять на выдачу в поисковике. На вопрос «Вебпланеты» о том, как Webalta будет бороться с такими попытками, ответил генеральный директор проекта Алексей Гурешов: «WebaltaRank тяжело накрутить, потому что это не просто рэнкинг. Наш «Уровень доверия» - совокупный показатель и учитывает не только ссылки и цитаты, но также ориентируется и на другие показатели: такие как время регистрации доменного имени и репутация компании, на чьих серверах физически размещены страницы сайта.

А это уже осложняет возможность накрутки. Помимо прочего, мы планируем использовать статистические методы оценки надежности сайтов. По некоторым показателям, в случае нечистоплотности ресурса, мы сможем задетектить его. Более того, наш «Уровень доверия» будет обновлять приблизительно раз в 15 дней».

Источник: «Вебпланета»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта