INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.08.2006г.

В России задержаны ICQ-спамеры

В Иркутске задержана молодая семейная пара и их сообщники, которые на протяжении нескольких лет занимались массовой рассылкой по электронной почте и ICQ предложений по продаже поддельных документов, сообщает "Интерфакс".

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутска Германа Струглина, число пострадавших уже превысило тысячу человек. Преступники предлагали услуги по изготовлению поддельных дипломов высокого качества и брали за это от 2000 до 4000 долларов, но фактически услуги никому не оказывались, а после получения денежных средств переписка прекращалась. Для этого мошенники создали около 30 электронных адресов.

Супружеская пара занималась этим видом мошенничества с 2002 года, а среди пострадавших оказались не только российские граждане, но и граждане США, Канады, Австралии, Великобритании, Болгарии, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В настоящее время следственное управление ГУВД Иркутской области возбудило несколько уголовных дел по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

ГУВД Иркутской области обращается к лицам, пострадавшим от действий владельцев интернет-сайтов по продаже документов с просьбой сообщить об этих фактах по телефонам: (3952) 25-71-73, 25-70-54, 25-71-66, 25-72-01 или по электронной почте: otdelk@irk.ru.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта