INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.08.2006г.

Российские производители ПК освоили выпуск систем на основе инновационных процессоров Intel® Core™ 2 Duo

Российские производители ПК одними из первых в мире подготовили к выпуску на рынок серийные модели систем на базе новейшего процессора Intel® Core™ 2 Duo. Ведущие отечественные компании уже разработали 12 моделей таких ПК, предназначенных как для домашнего использования, так и для бизнеса. Предполагается, что уже в сентябре свыше 100 крупнейших отечественных производителей ПК представят свои компьютеры на базе инновационных платформ Intel с процессором Intel Core 2 Duo, поставки которого интеграторам начаты по всей стране - от Калининграда до Владивостока. По планам Intel, к концу текущего квартала каждый четвертый продаваемый в России ПК будет оснащен процессором Intel Core 2 Duo.

"Процессор Intel Core 2 Duo был официально представлен около месяца назад, но уже к концу квартала его продажи перешагнут отметку в 1 млн штук, - заявила София Чу (Sophia Chew), вице-президент и генеральный директор подразделения Reseller Channel Operation корпорации Intel, в ходе своего рабочего визита в Санкт-Петербург. - Доступность продукта неуклонно улучшается, в том числе и на развивающихся рынках, что не может нас не радовать. Сегодня новейшие технологии Intel появляются в полном объеме и становятся доступны на рынке России и других стран СНГ одновременно с остальным миром!"

Новые процессоры Intel изменят представление пользователей о том, как должны выглядеть компьютеры, с каким быстродействием работать и сколько энергии потреблять - и, что еще важнее, преобразят методы их использования. Руководители компаний - производителей ПК из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России высоко оценили возможности нового процессорного семейства Intel.

"Выход процессоров Intel Core 2 Duo, на базе которых основывается наша линейка ПК для домашнего использования, стал мощнейшим рывком вперед за последнее десятилетие для всей ИТ-индустрии", - подчеркнул Александр Державин, директор компании "Альфа Компьютерс" по работе с вендорами.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта