INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.08.2006г.

Спам способен поднять стоимость акций на пять процентов

Спам способен оказывать влияние на рынки ценных бумаг. К такому выводу пришла группа ученых из американского университета Пердью и английского Оксфорда, проведя новое исследование. Об этом сообщает британская вещательная корпорация BBC.

Во время работы исследователи изучили спам, пришедший на их электронные адреса в период с января 2004 года по июль 2005, и показатели фондовых рынков за тот же период. В результате выяснилось, что мошенники, которые покупали акции за день до начала массированных рассылок с предложением купить эти бумаги, за сутки увеличивали стоимость своих акций на 4,9 процента. Причем, самые настойчивые спаммеры могли довести свой доход до 6 процентов, говорят исследователи.

Примечательно, что попавшиеся на удочку злоумышленников пользователи интернета в среднем за день теряли 52,50 доллара с каждой тысячи, вложенной в акции. В реальности же потери от инвестиции средств в "спаммерские" акции могли быть еще больше, так как держателю приходилось платить комиссию за право покупки или продажи акций.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта