INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.08.2006г.

Касперский предупреждает: невеста с большой дороги!

"Лаборатория Касперского" сочла своим долгом предупредить всех любителей онлайновых знакомств о грозящей им опасности, которая исходит от так называемых "нигерийских невест". Мужчина, опубликовавший свои анкеты на "сайтах встреч", в один прекрасный момент может получить письмо от прекрасной дочери миллионера, предлагающей ему свою руку, сердце и папины капиталы.

История, которая рассказывается в таком письме, очень проста: девушка якобы живет в лагере беженцев в далекой африканской стране, будучи наследницей отца-миллионера, погибшего при трагических обстоятельствах. От корреспондента ей требуются сочувствие и соучастие - необходимо помочь ей выбраться из африканской дыры и вывезти миллионы. То есть, как можно заметить, работает стандартная "нигерийская" схема.

От потенциального "жениха", в глазах которого уже светятся доллары, потребуется перевести некую сумму, так называемые "предварительные расходы", с которой мошенники, разумеется, исчезают при первой возможности. Вторая разновидность обмана представляет собой налаживание добрых отношений между несчастной негритянкой и ее вызволителем, в результате которого злоумышленники получают доступ к банковскому счету жертвы.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта