INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.08.2006г.

Родители получат оценки школьников по SMS

В новом учебном году школы ряда регионов России начнут издеваться над детьми с помощью высоких технологий.

В пяти московских школах начнет действовать система, которая доложит родителям об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS, сообщает газета "Известия".

Похожий проект запущен и в Томске. Как сообщает журнал "Эксперт Сибирь", местная компания "Мультиград" предоставит томичам возможность за умеренную плату получать информацию об оценках своих чад, их поведении, домашних заданиях. Тем самым организаторы проекта обещают повысить успеваемость школьников.

Дальше всего в автоматизации школ продвинулись в Тюмени. По информации NewsProm.ru, в рамках проекта "Net-школа" у каждого образовательного учреждения будет свой сайт и родители смогут зарегистрироваться там, чтобы просматривать оценки своего ребенка и общаться с учителями в режиме онлайн. К 1 сентября проект будет работать в 20 тюменских школах, в дальнейшем - и в остальных 62.

Модные веяния не обошли стороной и соседние государства. 300 из 1000 общеобразовательных школ Латвии подали заявки на участие в проекте e-klase, сообщает Delfi.lv. Его цель — полный отказ от использования в работе бумажной документации и переход к использованию информационных технологий. Участие в e-klase позволит родителям получать из школы SMS с информацией о прогулах и неудовлетворительных отметках детей, замечания учителей, сообщения школьного руководства, оценки за сданные зачеты и экзамены, а по желанию — и все оценки из журнала. Эта же информация будет доступна на сайте проекта.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта