INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.08.2006г.

Украдена свежая база данных по ВЭД?

Сложно сказать, попал редакционный адрес в базу данных спамеров, или им понравилось то, как "Вебпланета" следит за удручающей чередой краж баз данных в России за последнее время: сначала пенсионного фонда, потом данных по кредитам. Но факт остается фактом - злоумышленники с помощью спама заявляют о том, что у них уже есть обновленная база данных по внешнеэкономической деятельности (ВЭД), с новой структурой и информацией по 1 июля этого года.

Спамеры заботливо указывают потенциальному покупателю на то, как важно ему получить эти данные: "Для того чтобы принять решение о выходе на рынок, разработать эффективную стратегию по продвижению товара или услуги на рынке той или иной страны, грамотно спланировать операции по экспорту или импорту, необходимо провести глубокое исследование рынка на основе статистической информации. База содержит все экспертно-импортные операции. Статистика - главное оружие современного маркетинга".

Цену за "свеженькие" полгода злоумышленники не называют, а вот старые базы данных за 2003-2005 годы предлагают по цене 2000 рублей за год. И если вы думаете, что кража таких данных возможна только в России – вы ошибаетесь, ведь в этом же письме предлагается купить аналогичную базу данных по Украине.

Продавцы так хотят сбыть свой товар, что даже предлагают бесплатную доставку по Москве. Странно, что рунетчики еще не догадались устроить флэш-моб, заказав по указанным телефонам доставку баз данных по адресу: г. Москва, ул. Петровка, 38. Впрочем, вряд ли это поможет переловить всех спамеров, и перестать властям называть Интернет рассадником фашистов, террористов и вообще ужасным местом.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта