INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.09.2006г.

За одесскими детьми таки последят через Интернет

Одесские школы для улучшения контроля над успеваемостью, посещаемостью и прочими ученическими показателями объединят в единую компьютерную сеть. Об этом на ежегодной учительской конференции сообщил заместитель начальника горуправления образования и науки Игорь Перлов.

Сеть, по словам чиновника, поможет учителям обмениваться опытом и другой информацией (пороть ли детей мокрыми розгами или предпочесть сухие), доводить до сведения родителей, как их чадо ведет себя на уроках, и сообщать, какие оценки оно получило. Кроме того, в скором времени начнет свою работу сайт управления образования Одессы, через который все желающие смогут направлять свои запросы и письма, не записываясь на прием к начальнику, и получать ответы в установленные законом сроки, сообщает ИА Regnum.

Впрочем, это не единственный способ издевательства над детьми с помощью высоких технологий. Скоро в пяти московских школах, как сообщала "Вебпланета", начнет действовать система, которая доложит родителям об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS.

"Будучи школьником, я всегда перед первым сентября покупал себе три чистых дневника, чтобы совпадали крепления страниц во всех трех. Не хотелось расстраивать родителей плохими оценками" - написал некто комментарий к упомянутому материалу. Теперь этот нехитрый детский трюк уже не пройдет.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта