INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.09.2006г.

Purevideo - специализированный поисковик видео

Возросшие скорости доступа в Интернет развили в любителях серфинга страшную жажду зрелищ, которую сполна можно удовлетворить с помощью видео-материалов, наполняющих Сеть.

Благодаря появлению мощных видео агрегаторов типа YouTube стал актуальным вопрос сортировки представленных материалов. Миллионы видео клипов хочется смотреть часами, но разглядывание "всего подряд" быстро надоедает и начинается перебор по определенным темам, словам и т. д. С поиском нужного видео лучшим образом справится специализированный поисковый сервис, коим является PureVideo.

Отличный дизайн комбинируется в PureVideo с тотальной простотой. Стартовая страница встречает пользователя приятным серым фоном, строкой поиска и случайным набором иконок-ссылок на видеоролики. Проба возможностей сервиса показала, что PureVideo совершает поиск на десятке видео-агрегаторов, среди которых главным поставщиком материала является небезызвестный YouTube.

Что касается качества поиска, то оно вполне на уровне, что и не удивительно, учитывая огромнейшую базу видео роликов, накопленную на просторах Всемирной Сети.

Иными словами, если есть желание развлечься и "убить" пару часов времени, то PureVideo является отличной альтернативой специализированным агрегаторам, но рассчитывать найти серьезные материалы в виде полнометражных документальных или художественных фильмов не стоит. Для таких целей лучше подойдут сети P2P.

Источник: Редакция "Интернет.ру"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта