INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.09.2006г.

Касперский: двойная защита

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о запуске принципиально нового решения Kaspersky Hosted Security: mailDefend. Новая разработка призвана минимизировать усилия IT-служб предприятий, направленные на развертывание, инсталляцию и поддержку систем защиты корпоративной почтовой службы.

Сервис Kaspersky Hosted Security: mailDefend в первую очередь предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса, руководителям которых важно адекватно распределять усилия своих сотрудников и минимизировать риски, связанные с IT-угрозами. Предлагаемое решение не требует установки, настройки и поддержки, а также приобретения какого-либо дополнительного программного или аппаратного обеспечения. Принцип работы сервиса mailDefend прост: решение встраивается в цепочку доставки почтовых сообщений и осуществляет проверку всей корреспонденции клиента.

Функционал решения включает в себя антивирус- и антиспам-компоненты, с помощью комбинации различных технологий позволяющие обнаружить и блокировать как вредоносные программы, так и нежелательные почтовые сообщения. Неотъемлемой частью этих модулей сервиса является система проактивного обнаружения угроз Kaspersky BitHunt, разработанная с учетом специфики работы с почтовыми потоками и позволяющая защитить корпоративных пользователей от угроз, процедуры обнаружения которых еще не добавлены в антивирусные и антиспам-базы.

Система настройки сервиса mailDefend включает в себя гибкую настройку политики безопасности, с помощью которой в частности, можно настроить фильтрацию нежелательных вложений в соответствии с нуждами той или иной компании. Кроме того, удобный и простой интерфейс управления сервисом обеспечивает доступ к утилитам конфигурирования, статистике и отчетам.

Узнать подробнее о сервисе Kaspersky Hosted Security: mailDefend, а также принять участие в бесплатном 30-дневном тестировании сервиса можно на сайте www.HostedSecurity.ru.

Источник: Softkey.info

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта