INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.09.2006г.

Московские IT-компаний в ближайшие 2 месяца прогнозируют рост активности Интернет-хакеров

Специалисты московских IT-компаний в ближайшие два месяца прогнозируют рост активности компьютерных взломщиков, говорится в сообщении российской консалтинговой компании "S-Team".

Согласно пресс-релизу, в ближайшее время наступит момент "морального старения" систем информационной безопасности некоторых социальных учреждений, по меньшей мере, в 20 регионах России, где дела в этом смысле обстоят не лучшим образом.

"Если не предпринять срочных мер, то масса конфиденциальной информации может стать общедоступной", - прогнозирует генеральный директор консалтинговой компании "S-Team" Юрий Гуров.

На данный момент, отмечено в сообщении, продолжается анализ систем информации фирм, компаний и социальных учреждений регионов России. В ближайшее время специалисты планируют дать оценку их состоянию по пятибалльной шкале в каждой области, республике, крае.

По мнению специалистов, спрос на базы данных населения имеет определенную сезонность. В частности, осенью растет интерес у различного рода мошенников и уличных продавцов бытовой техники "от неких заморских компаний" по бросовым ценам, отмечено в сообщении. Кроме того, продолжается рост цен на недвижимость. Это связано с появлением в свободной продаже базы данных Центробанка РФ, считают аналитики.

Руководство пенсионных фондов, которое якобы допускает утечку данных, здесь ни при чем, заявляют московские IT-специалисты, - с течением времени технологии устаревают, а взломщики придумывают новые способы добычи информации.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта