INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.09.2006г.

Безлимитка для школьников. Появилась в Сарове

Саровская компания "Телекоммуникационно-финансовые технологии" с начала учебного года по середину октября проводит акцию "UNLIM-школьник". В рамках этой акции школьники и студенты, подключаясь к Интернету в компании, получают безлимитный доступ к Интернету на протяжении месяца с момента подключения в вечернее время суток.

Компания "Телекоммуникационно-финансовые технологии" ("ТФТ") основана в 1999 году и ориентирована на предоставление широкого спектра телекоммуникационных услуг. Основа бизнеса компании - предоставление на территории города Саров высокоскоростного доступа в сеть Интернет, оказание услуг передачи данных, хостинг интернет-представительств, а также разработка и запуск "под ключ" корпоративных сетей. Кроме того, "ТФТ" занимается консультациями по вопросам сетевой информационной безопасности, СКС (структурированных кабельных сетей). Для предоставления услуги высокоскоростного доступа в Интернет "ТФТ" работает с технологиями IolaPLN и Ethernet. Кроме того, компания является первым и единственным на сегодняшний день оператором связи в городе Саров, оказывающим услуги беспроводного доступа на базе технологии Wi-Fi.

В настоящий момент компания в основном ориентирована на работу с частными лицами, практически все услуги и маркетинговые акции адресованы в первую очередь им. Услуга "UNLIM-школьник" также предоставляется только частным абонентам, причем подключенным исключительно по технологии IolaPLN и Ethernet. Технология IolaPLN обеспечивает широкополосный доступ в Интернет по имеющейся телефонной линии. В данный момент компания предоставляет эту услугу только для абонентов саровской АТС-9, однако, как уточнил технический директор компании Юрий Лимарь, сейчас "ТФТ" прорабатывает возможность начала оказания услуг и на других АТС города. Подключение производится бесплатно. Оплата коммутации телефонной линии под IolaPLN и абонентская плата за линию оплачиваются отдельно абонентом по расценкам оператора телефонной связи. При подключении к Интернету по технологии IolaPLN "ТФТ" предоставляет абонентам неограниченный по времени доступ в сеть (оплата производится только за объем полученной информации), постоянное соединение на скорости до 2 Мбит/с, бесплатный почтовый ящик и личный кабинет в системе статистики.

Для физических и юридических лиц у компании существует несколько тарифных линеек. Это тарифный план "ТФТ-бизнес+", включающий линейку "Бизнес+500", "Бизнес+1000", "Бизнес+2000", "Бизнес+3000" и "Бизнес+4000" (по количеству предоплаченного трафика в Мбайтах), абонентская плата составляет, соответственно, 1,6 тыс., 3 тыс., 5,6 тыс., 7,8 тыс. и 9,6 тыс. рублей. Абонентская плата на тарифном плане "ТФТ-домашний+" в размере 297,6 рублей включает 80 Мбайт трафика Интернет и 8 Мбайт трафика нижегородской точки обмена трафиком NN-IX. Кроме того, в сети "ТФТ" для абонентов бесплатно доступны FM-радиостанции "Авторадио Москва", "Энергия 104.2 FM", "Новый День", звуковые дорожки ТВ-каналов "A-One" и "Bridge TV".

Линейка тарифных планов UNLIM без ограничения объема трафика была введена "ТФТ" в тестовую эксплуатацию около года назад, а с 7 ноября 2005 года началось ее подключение на коммерческой основе. Этот вид услуг доступен только физическим лицам. UNLIM-доступ предлагается как дополнительная услуга к базовому абонентскому платежу любого тарифного плана "ТФТ-Бизнес+" и "ТФТ-Домашний+". Тарифные планы линейки UNLIM делятся на 4 категории. Тариф "Ночной UNLIM" доступен ежедневно с 20.00 до 08.00 следующего дня. "UNLIM выходного дня" - круглосуточно в выходные дни, с 00.00 субботы до 24.00 воскресенья. "Ночной+ Выходной UNLIM" - в рабочие дни с 20.00 до 8.00 следующего дня, в выходные дни с 00.00 субботы до 24.00 воскресенья. На тарифе "Круглосуточный UNLIM" абонентская плата составляет, в зависимости от трафика, 280, 180, 350 и 500 рублей. Скорости передачи данных - до 96 Кбит/с. Как рассказали в компании, услуга оказалась востребованной, желающие воспользоваться ею появились практически сразу, а с мая до конца лета 2006 года для новых абонентов была предоставлена возможность протестировать услугу в течение 7 дней бесплатно. "Если оценить в процентах, то 25 % от общего числа наших абонентов пользуются данной услугой", - отметили в компании. Чтобы принять участие в акции "UNLIM-школьник", студенту необходимо предъявить менеджеру компании студенческий билет, а школьнику - школьный дневник. Предложение действует с 1 сентября по 15 октября 2006 года. "Если проведение акции позволит увеличить абонентскую базу хотя бы на 10 %, мы будем считать ее удачной и оправдавшей себя. Насколько нам известно, остальные провайдеры города Саров не оказывают подобных услуг. Возможно, что после 15 октября акция будет продлена, однако, переводить данное предложение в разряд платных услуг не входит в наши планы", - прокомментировал Юрий Лимарь.

Это не первая попытка "ТФТ" по разработке предложений для школьников. "В 2001 году мы выходили с предложениями в отдел образования по созданию единой сети школ города, добились поддержки от самих школ, но на тот момент не удалось добиться финансирования: технология подключения была тогда дороже раз в 5, интернет-трафик также стоил дороже", - рассказал Юрий Лимарь.

Отметим, что в течение последнего года компания проводила и другие акции по привлечению новых абонентов. Например, с 1 апреля 2006 года в честь 7-летия "ТФТ" началась акция "Нам 7 лет, и мы делаем подарки". В рамках этой акции любому подключившемуся абоненту сумма на лицевом счете увеличивалась на 77 рублей и в качестве бонуса предоставлялись бесплатно 7 дней безлимитного доступа в сеть. На 7 % были снижены цены по всем тарифным планам. В результате за год количество абонентов увеличилось более чем в 2 раза, однако точные цифры не раскрываются.

Кроме "ТФТ" в Сарове скоростной доступ к Интернету обеспечивают такие провайдеры, как "НТО Терси-Телеком" и "СаровСвязьИнформ". Аналогичных акций эти компании не проводят. "Вывод на рынок акции "UNLIM-школьник" мы оцениваем положительно, но не все школьники и студенты смогут воспользоваться этим бонусом, поскольку "ТФТ" имеет точку присутствия на одной АТС города из четырех возможных. Что касается нашей компании, то мы имеем точки присутствия на всех АТС, но работаем в основном с предприятиями, поэтому подобных акций не проводили. Совместно с городским отделом образования мы пробовали создать проект скоростного подключения всех школ города, но после того как школы получили относительную финансовую самостоятельность от гороно, сотрудничество в рамках этого начинания не удалось", - рассказали в "НТО Терси-Телеком".

Источник: Информационный портал NN IT

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта