INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.09.2006г.

Статистика: число мобильных подключений достигло 2,5 миллиардов

Согласно прикидкам компании Wireless Intelligence, в конце прошлой недели общее число мобильных подключений во всем мире достигла двух с половиной миллиардов. Напомним, что двухмиллиардная отметка была преодолена всего двенадцать месяцев назад. Очень неплохо, если учесть, что глобальной индустрии сотовой связи потребовалось долгих двадцать лет, чтобы перебраться через миллиардный барьер.

Данные, озвученные Wireless Intelligence, свидетельствуют о том, что эта отрасль бизнеса все еще развивается по экспоненте: первый миллиард -- за 20 лет, второй -- всего за три года, а третий, если ничего не случится, будет сделан примерно за два года. В последнее время, операторы сотовой связи ежемесячно подключают свыше сорока миллионов человек: это рекордный показатель для данного рынка.

Источником роста, как и следовало ожидать, остаются страны третьего мира (Китай, Россия, Индия, Пакистан, Украина, Бразилия, Индонезия, Нигерия и Бангладеш), спешащие сократить отставание от развитых стран, а также Соединенные Штаты Америки, активно избавляющиеся от кабельной монополии AT&T и ее многочисленных деток. Четверть всех новых абонентов, подключившихся за последний год, живут в Китае и Индии, сообщает The Register.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта