INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.09.2006г.

Корейцы захлебнутся в интернете

Движимые постоянной жаждой скорости, корейские пользователи требуют от своих провайдеров все более высоких скоростей доступа в Сеть. Нет ничего удивительного, что в тех краях скоро появятся тарифные планы с максимальной скоростью до одного гигабита в секунду.

Поддерживаемый государством Исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI) заявил о том, что в его стенах создано решение, позволяющее доставлять конечному потребителю данные на скорости до одного гигабайта в секунду с помощью FTTH-технологий.

Существующие технологии позволяют подключить к одной оптоволоконной линии не более шестнадцати абонентов, что делает такой вид доступа крайне дорогим и неконкурентоспособным в сравнении с обычными для Южной Кореи видами доступа, обеспечивающими среднюю скорость порядка десяти мегабит в секунду. Сотрудники института разработали технологию более эффективного разделения полосы пропускания, благодаря которой число конечных пользователей, подключенных к кабелю может быть увеличено в 32 раза -- до 512 человек на кабель, сообщает Korea Times.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта