INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.09.2006г.

Владелец пиратского сайта отсидит 7 лет в тюрьме

Американский суд приговорил владельца сайта iBackups.net Натана Петерсона к 7 годам и 3 месяцам тюремного заключения, сообщает Info World. Это самое суровое наказание, которым когда-либо подвергались распространители пиратского софта. У Петерсона конфисковано всё имущество, также он заплатит штраф в размере 5,4 миллиона долларов.

Минстерство юстиции США считает Backups.net крупнейшеим коммерческим пиратским сайтом из всех закрытых властями. Расследованием деятельности сайта ФБР занималась с 2003 года, а закрыла его в феврале 2006. Общая розничная стоимость нелицензионого ПО, которое продавал сайт, оценивается в 20 миллионов долларов.

Для поиска клиентов Петерсон давал тестовые объявления в системе контекстной рекламы Google. На iBackups.net продавались копии лицензионных программ Microsoft, Adobe, Macromedia, Symantec по ценам, гораздо ниже розничных. Купленные программы можно было скачать с сайта или получить на компакт-дисках по почте.

Недавно длительный срок лишения свободы получил другой американский пират - владелец сайта BuysUSA.com. Окружной суд штата Вирджиния приговорил его к шести годам тюремного заключения, штрафу в размере 4,1 миллиона долларов и 50 часам общественных работ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта