INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.09.2006г.

Интернет-пираты задавили ларечников

Как сообщает "Коммерсантъ", с конца прошлой недели цены на пиратские DVD упали на 50-60% и остановились на уровне 50-80 рублей. Вынужденность этих мер подтверждает готовность владельцев розничных палаток демпинговать и дальше – многие собираются снизить цены еще на 40-50% в течение октября-ноября.

Основной причиной сложившейся ситуации эксперты считают снижение цен на легальные DVD в 2,5 раза с конца прошлого года, главным образом, за счет выпуска "облегченных" версий без дополнительных аудио-опций. С другой стороны, беспрецедентная распродажа стала результатом ужесточения конкуренции со стороны интернет-пиратов (в свою очередь, связанной со снижением тарифов на широкополосный доступ) и перенасыщенностью черного рынка видеопродукции.

Михаил Кучмент, коммерческий директор "М.Видео", добавляет к перечисленным версиям бум спроса на дорогую воспроизводящую технику (плазменные панели, ЖК-телевизоры, акустические системы), логическим продолжением которого становится предпочтение легальной видеопродукции.

Несмотря на массовую попытку пиратов сбыть залежи закупленных DVD до окончательного падения цен, специалисты в области информационной безопасности оценивают происходящее как негативную тенденцию для продавцов легальных DVD – по прогнозу президента компании LETA Александра Чачавы они могут сократиться вдвое. Тем не менее, среди продавцов легальных дисков есть и оптимисты, которые уверены, что в России уже сформировалась аудитория покупателей, готовых покупать лицензированную продукцию по нынешним ценам.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта