INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.09.2006г.

AOL и Intel запускают развлекательный сервис "видео по запросу" для владельцев ПК на базе технологии Intel® Viiv™

Услуга с новым "10-футовым" пользовательским интерфейсом позволяет загружать видео из библиотеки AOL Video Content через Интернет и просматривать на экране домашнего телевизора в гостиной Даллес (шт. Виргиния) и Санта-Клара (шт. Калифорния), 18 сентября.

2006 г. - Компания AOL и корпорация Intel объявили о начале предоставления видеоуслуг AOL Video владельцам ПК на базе технологии Intel® Viiv™. Этот сервис сочетает мощные возможности ПК и привычные удобства телевизора, позволяя организовать совершенно новый вид развлечений по запросу. Совместный проект открывает доступ к огромной интернет-библиотеке AOL Video, содержащей лучшие фильмы, полноформатные телевизионные шоу, музыкальные клипы, концерты, спортивные программы и многое другое. Тем самым владельцы ПК на базе технологии Intel Viiv получают возможность существенно упростить поиск видео в Интернете. Выбранное видео можно просматривать на любом телевизоре с большим экраном.

Большинство программ, доступных для просмотра через ПК на экране телевизора, бесплатны для потребителей. Компания AOL предоставляет огромный выбор видео качества DVD в своем формате Hi-Q.

Компания AOL и корпорация Intel разработали инновационный "10-футовый" пользовательский интерфейс, позволяющий выполнять поиск во всем видеокаталоге, искать видео по категориям или просматривать список, рекомендуемый компанией AOL, с помощью пульта дистанционного управления (ДУ).

"Интернет полностью изменил стиль жизни потребителей - они хотят иметь доступ к развлекательной информации в любое время и в любом месте по своему запросу, - подчеркнул Кевин Конрой (Kevin Conroy), исполнительный вице-президент компании AOL. - Мы очень рады возможности совместно с корпорацией Intel представить новый видеосервис AOL Video с "10-футовым" интерфейсом. Мы надеемся, что наш проект станет лучшим в Интернете и мы сможем предоставлять владельцам ПК и телевизоров следующего поколения всю необходимую им видеоинформацию".

"Это очень знаменательное событие - пройден очередной этап на пути сближения интернет-видео и цифровых устройств. Ресурс AOL Video и ПК на базе технологии Intel Viiv - это сочетание лучшей видеоколлекции в Интернете и лучшей мультимедийной компьютерной платформы. Этот подход способен навсегда изменить модели использования бытовых телевизоров, - отметил Кевин Корбетт (Kevin Corbett), вице-президент подразделения Digital Home Group и генеральный менеджер подразделения Content Services Group корпорации Intel. - Мы рады, что благодаря реализации совместного проекта AOL и Intel пользователи смогут искать в Интернете лучшие фильмы, телепрограммы и видеоматериалы с помощью пульта ДУ, сидя перед телевизором в своей гостиной".

На ПК с технологией Intel Viiv доступны и другие услуги AOL®: AOL® Radio, обеспечивающая доступ к спутниковой системе XM® Satellite Radio с более чем 250 радиостанциями; а также AOL® Pictures - бесплатной интерактивной системе обмена цифровыми фотографиями. Скоро станут доступными и другие услуги AOL, в том числе AOL® Music Now, цифровая музыкальная интернет-коллекция следующего поколения, доступ к которой будет возможен по подписке.

Источник: Пресс-служба Корпорации Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта