INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.09.2006г.

Немецких сисадминов посадят на 10 лет?

Правительство Германии опубликовало предложения по модернизации немецких законов, касающихся компьютерных преступлений, сообщает The Register. Таким образом, чиновники пытаются привести немецкое законодательство в соответствии с резолюцией Европейского Союза об атаках на информационные системы, предложенной в прошлом году.

Если новые немецкие законы будут приняты, то максимальный срок лишения свободы за компьютерные преступления увеличится до 10 лет. Кроме того, будут считаться незаконными взломы и атаки против частных лиц (сейчас преступлением считаются только те из них, которые направлены против организаций). Появится также наказание за доступ к конфиденциальной информации, даже если не произошло ее хищения.

Полемику, однако, вызвал другой пункт законопроекта. Дело в том, что немецкое правительство предлагает объявить незаконным создание и распространение "хакерских утилит". Противники нововведений отмечают, что это определение слишком двусмысленно и под него могут попасть "честные" программы, которые используют системные администраторы и специалисты по безопасности для поиска уязвимостей в своих сетях.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта