INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.10.2006г.

Германию атаковали гигантские насекомые

На географическом сервисе Google Maps появилась спутниковая фотография гигантского насекомого, располагающегося на полях Германии. Судя по масштабу, размер насекомого составляет около 50 метров.

Модератору сообщества Google Earth удалось идентифицировать насекомое. Им оказался трипс, размеры которого обычно не превышают одного миллиметра. Трипсы живут на листьях растений, оставляя за собой серебристые потеки. В данном случае трипс оставил коричневатый потек, когда его раздавило, зажав между стеклом сканера и фотопленкой.

Ранее самым крупным насекомым, которое удалось засечь со спутника, считался большой голубой термит длиной свыше 17 метров, сколоченный на крыше управления по борьбе с вредителями в Новой Англии.

Сервисы Google Maps и Google Earth опираются на базу спутниковых фотографий и позволяют рассмотреть большую часть Земли с высоты птичьего полета. Интернетчики часто обмениваются координатами, по которым можно наблюдать интересные объекты, и даже ведут блоги, посвященные таким местам.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта