INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.10.2006г.

Питерские юзабилисты позовут Якоба Нильсена

3 ноября 2006 года, незадолго до дня юзабилиста, в Петровском зале гостиницы "Россия" (г. Санкт-Петербург) состоится Всероссийская конференция по юзабилити. Организаторами конференции являются студия Юзабилист.ру и компания UIDesign Group.

Ожидается более 200 участников, выступать с докладами будут представители студий-организаторов, а также компании Ceobytes и студии Артемия Лебедева. В конце дня будет проведен круглый стол с участием прессы, на котором будет обсуждаться настоящее и будущее юзабилити в России.

В конференции могут принять участие все, кому это интересно – никаких ограничений на посещение нет. Стоимость участия при условии предварительной регистрации – 1700 рублей, после 25 октября она повысится до 2700 рублей. Работы над сайтом конференции еще ведутся, поэтому форма регистрации сейчас не работает, а станет принимать заявки чуть позже.

Директор студии Юзабилист.ру Леонид Румянцев рассказал "Вебпланете" о мероприятии подробнее: "Идея организации конференции по юзабилити назревала давно. Формирование рынка этой отрасли – долгий и сложный процесс. В последнее время прослеживается четкая тенденция к переходу функций разработки интерфейса от программистов к дизайнерам и профессиональным юзабилистам, однако ощущается острая нехватка квалифицированных кадров. Это не единственная проблема на рынке профессионального проектирования интерфейсов, и на конференции мы планируем поднять все вопросы, интересующие профессиональных юзабилистов".

Несмотря на то, что на конференции будет много известных людей (в частности, с докладом выступит арт-директор студии Лебедева Артем Горбунов), Леонид Румянцев говорит: "По моему мнению, среди профессиональных юзабилистов всего один известный человек – это Якоб Нильсен, и мы обязательно пригласим его на конференцию". Правда, еще неизвестно, как на это приглашение отзовется сам гуру веб-дизайна.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта